+7 (4942) 440-889 Перезвоните мне
Войти / Зарегистрироваться

Новая коллекция с бриллиантами от ювелирного завода Veronika

«Лучшие друзья девушек – это бриллианты», - говорится в известной песне.
 С древних времен, бриллиант считался символом власти, успеха, роскоши, победы.
 Родиной этого самоцвета является Индия. Европа познакомилась с минералом только в 5-6 веке до нашей эры.
В те времена бриллиант ценили за целительные свойства, прочность и, разумеется, за эстетические свойства. Украшения с этим камнем было позволено носить только людям, принадлежащим к высшим сословиям. Алмаз дарит обладателю твердость духа, решительность и смелость, делает более крепкими энергетические центры, спасает от сглаза, дарит удачу, делает человека контактным и более оптимистичным, раскрывает все самые сильные стороны личности.
 Этот красивый камень – настоящее чудо природы и он уникален, поэтому уход за ним должен быть регулярным, а еще бережным.
 Как же не позволить ему потерять блеск или выпасть из оправы?
 -Возвращаясь домой, обязательно снимайте изделие. Это лучший способ уберечь его от контакта с косметическими средствами, водой, моющими средствами. В противном случае украшение может покрыться жиром, который убрать непросто.
 -Не стоит надевать их в солярий или на пляж. -Этот камень вечерний, днем он не будет блестеть так выразительно, да и тепло на него действует не очень хорошо: на гранях из-за этого нарастает белый налет, а убрать его реально только новой огранкой.
 -Чтобы спасти его от пыли, прячьте в шкатулку, причем лучше, если будет она из натурального камня. Если украшений много, для каждого можно завести мешочек из бархата. Это поможет предупредить царапины.
 -Грязь и пыль можно убрать мыльным раствором, который справляется с грязью даже внутри узора или закрепки. Просто смочите тряпочку помягче и вытрите украшение. Но лучше не использовать хозяйственное мыло, ведь оно может лишить камень его лучистого блеска.
 -Также эти кристаллы можно чистить спиртом: водкой или нашатырным. Просто окунаем в спирт изделие и ваткой убираем все, что на нем осело. Еще одно нужное средство – денатурат, который подарит сияние и золоту. Когда чистите алмазы, надевайте перчатки из резины, ведь минерал этот притягивает жир, а на руках его обычно предостаточно. Для более основательной и ультразвуковой чистки можно наведать ювелира. Иногда она, правда, может быть опасной для алмазов.
 -Не нужно проверять бриллиант на прочность при помощи битья о твердые поверхности: алмаз хотя и камень самый твердый, но и хрупкий, поэтому может внезапно треснуть или расколоться. Такова особенность любых кристаллов. Не нужно их и нагревать. По той же причине. Поэтому даже не думайте алмаз кипятить для очистки. Нельзя чистить камни марганцовкой, содой, йодом, перекисью, уксусом, хлоркой, а также средствами бытовой химии.
Ювелирный завод Veronika создал для вас линию украшений из желтого и белого золота с бриллиантами.
К210-655Бр_5,72.jpgС210-655Бр_5,61.jpgК210-800Бр_4,20.jpgС210-800Бр_5,00.jpgК110-798Бр_4,70.jpgС110-798Бр_3,78.jpgК110-797Бр_5,24.jpgС110-797Бр_3,76.jpg